Сосед не согласен с границами между нашими участками, заказал экспертизу, обязаны ли мы возмещать ему затраты на экспертизу?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Если это судебный спор и  решение суда будет в его пользу, то да должны возместить.

Статья 98. ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами
 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Если у Вас нет судебного спора, то это как договоритесь, но полагаю, что он будет пытаться взыскивать расходы в судебном порядке при наличии спора..