Могу ли я теперь вернуть право на долю,если прошло уже лет 5-6?

добрый вечер!ситуация такая.я был должником в банки и при приватизации квартиры отказался от доли боясь преследования взыскателей долга.два моих брата что бы как бы уравнять мой отказ тоже отказались.могу ли я теперь вернуть право на долю прошло уже лет 5-6

, Алексей,
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Нет, уже не сможете вернуть.Да и срок исковой давности уже прошел.Тем не менее Вы сохраняете право пользования квартирой.

Алексей
Клиент

а какие у меня обязанности при проживание в квартире.права обязанности? за какие действия меня могут лишить право на проживания или ещё что нибудь в этом роде

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, исходя из указанного — Вы сделали выбор саомстоятельно и оснований для пересмотра приватизации не имеется

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

..

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.