Что грозит после задержания полицией с наркотиками, если характеристики положительные?

Здравствуйте,Месяц назад меня задержала полиция изьяли 043 скорости,сдал анализы оказались положительны,раннее не привлекался не судим,есть положительная характеристика с места жительства,год азад закончил колледж,сейчас не работаю потому что была сложная операция на руку и у меня полтора года реабилитации для восстановления,ездил с сотрудниками в психиатрическую больцу на тестирование,все хорошо прошло в лечение не нуждаюсь,сейчас жду заключение эксперта,чего мне ждать в суде?

Уточнение от клиента

скорость -наркотик  ряда амфетаминовых

, саша, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Возможные варианты из следующего: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Срочно ищите хорошего (хорошего, а не дорогого) адвоката. Может он поможет применить минимальное наказание, либо избежать его.
Удачи и успехов вам.

Если это наркотик и он официально признан таковым (и ограничен в обороте), то его вид значения не имеет. Но, имеет значение количество и цели в которыми он у вас был. Ни в коем случае, не для продажи или передачи кому-либо. Если иного варианта нет. То, нашел (если получиться, заявить, что хотел сдать в ОВД) или для себя.

Вот есть варианты вообще ухода от уголовной ответственности в административную

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

или

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 6.16.1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Короче говора варианты есть, нужно, что бы кто-то представлял ваши интересы и консультировал вас по ходы расследования.

саша
Клиент, г. Уфа

Скажите пожалуйста, Какие факторы могут помочь свести к административной ответственностити?