Могу ли я рассчитывать на амнистию, если осужден по ст 228 условно на 8 месяцев?

Здравствуйте! Я осужден условно 2 недели назад на 8 мес. с испытательным сроком в 1 год., могу ли я рассчитывать на амнистию?

, нина, г. Краснодар

Добрый день. На амнистию можно рассчитывать только тогда, когда будет Постановление об объявлении амнистии. Кроме того, условное осуждение хороший исход по делу о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

нина
Клиент, г. Краснодар

Добрый. У меня вообще то было употребление и небольшое количество, а не оборот наркотических средств. Благодарю.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, также относится к преступлениям, связанным с НОН.