Должны ли мне оплатить работу в выходной по приказу директора в двойном размере?

Добрый день, работаю 5 через 2 ---40 час. неделя, на работе сказали выйти по приказу директора в ночь на дежурство в сб - за это выходной в пн и оплата за 12 часов. Выбора не дали никакого-т.е. двойную за сб. Прав ли работодатель.

, олег соснин, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от выхода на работу в свой выходной день, работодатель не вправе привлекать Вас к дисциплинарной ответственности за отказ от работы в выходной день.

олег соснин
Клиент, г. Волгоград

Это понятно,  ачто на счет оплаты?