Можно ли перевестись в другой ВУЗ на другую специальность без потери курса?

Я учусь ВолгГТУ и хочу перевестись в АГТУ,но в Астрахани нету такой специальности что в Волгограде

как мне быть?

, Рафаэль, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Рафаэль!

Действующим законодательством это не запрещено, но все усложняется тем, что может быть существенная разница в учебных планах и в связи с этим у Вас скорее всего не получится перевестись на то же курс по другой специальности. Решайте вопрос непосредственно в учебном заведении, куда желаете перевестись.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Рафаэль
Клиент, г. Волгоград

А на счет Армии?

сейчас у меня отсрочка, если я перевожусь, то отсрочки у меня больше не будет?

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Переведитесь в АГТУ на схожую специальность. Для этого начните с визита к декану схожей специальности, если он не против и есть места, то она назначит зачет часов по предметам и дисциплинам. Если у Вас таких не окажется то часы надо будет дослушать самостоятельно, возможно с посещением лекций, а недостающие предметы досдать. Для этого декан может направить Вас на соответствующую кафедру для выяснения деталей перезачета.