Как расположить главы КоАП РФ в правильной последовательности?

1) «Правовая помощь по делам об административных правонарушениях»

2) «Административные правонарушения, посягающие на права граждан»

3) «Протокол об административном правонарушении»

4) «Рассмотрение дела об административном правонарушении»

5) «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность»

6) «Предмет доказывания. Доказательства. Оценка доказательств»

7) «Административные правонарушения в области охраны окружающей природной среды, памятников истории и культуры»

8) «Административные правонарушения против порядка управления»

9) «Возбуждение дела об административном правонарушении»

, Инга Золотова, г. Подольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Глава 1. Задачи и принципы законодательства об административных правонарушениях

Глава 2. Административное правонарушение и административная ответственность

Глава 3. Административное наказание

Глава 4. Назначение административного наказания

Глава 5. Административные правонарушения, посягающие на права граждан

Глава 6. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность

Глава 7. Административные правонарушения в области охраны собственности

Глава 8. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования

Глава 9. Административные правонарушения в промышленности, строительстве и энергетике

Глава 11. Административные правонарушения на транспорте