Меня оштрафовали на 15000 рублей по ст 14 32 п 4 КоАП РФ

До ввода в эксплуатацию ЕИС до 01.01.2016г административная ответственность предусмотрена только за нарушение сроков опубликования (пошагово аукцион проводился в сентябре 2014г) в моем случае- последнего протокола, который сначала автоматически формируется на сайте ЕИС), затем контрактные управляющие прикрепляют протокол аукциона с подписями комиссии в ЕИС.

Нарушения сроков нет, аукцион прошел без нарушений ФЗ 44 ст.68-69, а место для протокола в ЕИС предусмотрено для одного листа, а протокол состоял из 2-х листов, техническая ошибка надо было сканировать и затем опубликовать протокол.

Меня оштрафовали на 15000 рублей по ст.14.32. п.4 КОАП РФ ., зарплата моя составляла 12000рублей. Заплатила адвокату 15000руб, дошла до ВС РФ, но никто не читал ФЗ 44 и не знает положений КОАП РФ, но теперь знаю, что легче нашему государству собрать деньги для пополнения бюджета из зарплаты в 12000 рублей- такой низкой зарплаты, никого из МФ РБ не накажут за грубейшие ошибки.

, марина, г. Нефтекамск
Кристина Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Если постановление уже вступило в силу, Вы можете обратиться в орган, вынесший постановление, с ходатайством о предоставлении отсрочки и рассрочки его исполнения, указав в качестве причины материальное положение. Право на предоставление рассрочки и отсрочки предусмотрено статьей 31.5 КоАП РФ: «При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, должностное лицо, вынесшее постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена должностным лицом, вынесшим постановление, на срок до трех месяцев».

Если остались вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

С уважением, Новикова К.