Как взять один кредит, чтобы рассчитаться по взятым ранее кредитам?

Я хочу одну большую кредит и закрыть все кредиты и займы помогите пожалуйста моя история плохая

, Марина, г. Вилюйск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Закрыть плохую кредитную историю Вы не сможете, так как у нее есть определенный срок хранения в Бюро кредитных историй. Вы можете только ее улучшить. Идеальный вариант — это, конечно же, погасить все имеющиеся задолженности. Но так как такой возможности нет, можно воспользоваться предложениями банков в виде различных программ «оздоровления», предусматривающих выдачу небольших кредитов. Таким образом, Вы можете погасить часть задолженности. Но при этом нужно исправно платить выданные кредиты в рамках программы «оздоровления».

Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

Статья 7. Хранение и защита информации

1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;
2) на основании решения суда, вступившего в силу;
3) по результатам рассмотрения указанного в части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории.