Может ли гражданка РФ купить авто в РФ у частного лица с возможностью выезжать на нем в Эстонию?

Моя жена гражданка России, проживает в Эстонии на основании вида на жительство.

В России нигде не зарегистрирована и жилья не имеет. Хочет купить подержанный автомобиль в России у частного лица. Использовать планирует на территории России,

иногда въезжая на нём в Эстонию. После покупки она будет владельцем, а где и как она его зарегистрирует? Прописки нет.

, Олег Бушуев, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Зарегистрировать она его может в общем порядке в любом подразделении ГИБДД. Вопрос регулируется:

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия