Как менеджеру ОМТС подстраховать себя при подписании мат ответственности за общее имущество?

Здравствуйте.

Моя должность: менеджер отдела материально-технического снабжения. Недавно уволили моего начальника, который был МОЛом. Директор в категоричной форме хочет заключить со мной договор о полной материальной ответственности на предмет сохранности общего офисного имущества (общая мебель, оргтехника и т.п.). Данное имущество находится в разных кабинетах. У нас в фирме нет системного администратора и АХО. Рабочие места сотрудники приняли по передаточным накладным по моему настоянию.Речь идет именно об общем имуществе, которым пользуются все сотрудники: шкафы, столы, МФУ, запасные компьютеры и т.п. Как мне оформить договор, что вписать в него, как себя подстраховать на случай возникновения претензий ко мне у руководства? Ведь у меня нет возможности полностью контролировать это имущество ? И как поступать во время моего отпуска, или больничного? Отказаться у меня, по всей вероятности, нет возможности, если только с последующим увольнением. Заранее спасибо за ответ. Надежда.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы спрашиваете:

 Как мне оформить договор, что вписать в него, как себя подстраховать на случай возникновения претензий ко мне у руководства?  … И как поступать во время моего отпуска, или больничного?

Договор вообще и подобного характера, в частности, на этой странице составить невозможно. Чтобы подсказать Вам, что конкретно вписать в договор, как Вам подстраховать себя, нужно знать все условия Вашей трудовой деятельности. Обратитесь на месте к любому опытному юристу и он, изучив всю обстановку, составит Вам такой договор. Можете также с этой просьбой обратиться в чат к любому юристу нашего сайта. Услуга будет на платной основе.