В какое учреждение надо обратиться для получения 250 000 рублей матери 4 детей в возрасте 32 лет?

Я родилась 15.01.1986 года. У меня 4 детей: 2007 г.р; 2008 г.р; 2013 н.р и 2016 г.р. Я обратился с заявлением в РФ РФ для получения сертификата материнского капитала в май месяц 2018 года и задал вопрос о дополнительных 250000 рублей, которые положено мамам родившие 2 го ребенка до 35 лет. В ПФ ответили, что об этом не знают и не слышали о такой доплаты.

Мне сейчас 32 года и я родила 4-х детей в 30 лет.

Скажите пожалуйста, Куда мне обращаться для получения этих средств ?

А может мне положено ещё что нибудь?

Согласно какого закона РФ ?

С уважением Курбанова Назокат Гуломалиевна.

РФ, город Волгоград.

, Назокат Гуломалиевна, г. Волгоград
Максим Щеглов
Юрист

          Добрый день! В 2017 году  заместителем Председателя правительства по социальным вопросам О. Голодец предлагалось Минэкономразвитию и Минтруду проработать введение  доплаты матерям, родившим второго или последующего ребенка до 35 лет  и разработать закон  для введения этой доплаты в 2018 году. Однако, далее  указанными ведомствами законопроектов  на общественное обсуждение и в Федеральное собрание не выносилось. Причиной этого можно считать дефицит федерального бюджета.

        Исходя из этого, указанное предложение не получило закрепления в законодательстве. Следовательно, на возможность получения дополнительных средств к материнскому капиталу  следует ответить отрицательно.