Как продать купленное в 1998 году жилье, если на него есть только ДКП?

В 1998 купил хату, сейчас при продаже нет техпаспорта и кадастра, договор купли-продажи есть. Что делать?

, Эдуард, г. Черемхово
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

эти документы можно заказать. Обратитесь, например, в МФЦ.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Техпаспорт не нужен при продаже. На кадастровом учете хата должна стоять.Для продажи должна быть государственная регистрация права собственности.