1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как подать жалобу на участкового терапевта?

Здравствуйте. Хочу подать жалобу на участкового терапевта. Дело в том, что, придя на прием, мне был поставлен диагноз ОРЗ, и сказано, мол, ничего серьезного, не беспокойся и иди отсюда. Но клиническая картина очень слабо напоминала банальный назофарингит, именно поэтому я отправилась уже сегодня в частную клинику. По результатам аускультации выслушивались хрипы в левом легком, был поставлен диагноз острый трахеобронхит, а также пневмония под вопросом. После чего я направилась на флюорографию, где мне с точкой поставили диагноз пневмонии. Мой вопрос заключается в том, в какие инстанции и в какой форме мне следует обратиться, чтобы преостановить такое халатное отношение к пациентам?

05 Мая 2018, 20:16, вопрос №1987335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

клиническая картина очень слабо напоминала банальный назофарингит, именно поэтому я отправилась уже сегодня в частную клинику. По результатам аускультации выслушивались хрипы в левом легком, был поставлен диагноз острый трахеобронхит, а также пневмония под вопросом. После чего я направилась на флюорографию, где мне с точкой поставили диагноз пневмонии.

Анна

Вы можете направить жалобу в Минздрав региона по данной ситуации. Также Вы можете подать иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ к врачу, чтобы требовать компенсацию. 

05 Мая 2018, 20:32
q Отблагодарить
0 0
20
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте, Анна! Рекомендую Вам обратиться в Территориальный орган Росздравнадзора.Предварительно сделайте запрос в поликлинику для получения копий Вашей амбулаторной карты.

Росздравнадзор проведет проверку соблюдения врачом требований законодательства и решит вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении.Однако срок привлечения к ответственности составляет 2 месяца, поэтому подавайте жалобу как можно скорее.

С уважением, Новикова К.

05 Мая 2018, 23:55
Юрист - Елена
8,1
Рейтинг Правовед.ru
1853
ответа
414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы также  можете написать жалобу также в страховую компанию, которая выдала Вам полис, она может оштрафовать медицинское учреждение. Если нужна помощь в составлении жалобы (иска в суд) — обращайтесь ко мне в чат.

06 Мая 2018, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.