Переоформление сим-карты с умершего родственника

Здравствуйте, при переоформленнии сим-карты с умершего родственника на себя требуют свидетельство о вступлении в наследство. Если его предоставить я не останусь без наследуемого имущества?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Если его предоставить я не останусь без наследуемого имущества?

Анастасия

каким образом предоставление свидетельства о праве на наследство (передавать оригинал вы не обязаны, только копию, оригинал только показать) может лишить вас наследства, даже не могу себе представить.

Если вам принципиально нужно, чтобы этот номер телефона числился на вас, то придется предъявить документы. А так-то могли продолжать платить абонентскую плату да и все.