8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условный договор с риелтором о покупке квартиры

Вечер добрый, такая ситуация, нашли объявление на авито о продажи квартиры в нашем городе за 333 тысячи рублей, встретились, посмотрели квартиру вместе с риелтором и хозяином квартиры, много ремонта но все нам понравилось, решили купить ее за средства материнского капитала, условно договорились и определили общую сумму вместе с долгом и услугами риелтора 363000 рублей Риелтор, попросил выслать фотографию паспортов и материнского капитала, мы все сделали попросил выслать электронные документы, мы их выслали, это было 4 мая 2018 года, сегодня случайно натыкаемся на это объявление на авито (оно не снято с показа как было обговоренно) и сумма этой квартиры сейчас в объявлении составляет 500 тысяч рублей, скажите законно ли это и могут ли нас обмануть с этой квартирой? Как дальше нам быть?

Показать полностью
, Николай, г. Калтан
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Если не выполняют обязательства на первоначальном этапе, то тоже самое может произойти и потом. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.05.2018