Условный договор с риелтором о покупке квартиры

Вечер добрый, такая ситуация, нашли объявление на авито о продажи квартиры в нашем городе за 333 тысячи рублей, встретились, посмотрели квартиру вместе с риелтором и хозяином квартиры, много ремонта но все нам понравилось, решили купить ее за средства материнского капитала, условно договорились и определили общую сумму вместе с долгом и услугами риелтора 363000 рублей Риелтор, попросил выслать фотографию паспортов и материнского капитала, мы все сделали попросил выслать электронные документы, мы их выслали, это было 4 мая 2018 года, сегодня случайно натыкаемся на это объявление на авито (оно не снято с показа как было обговоренно) и сумма этой квартиры сейчас в объявлении составляет 500 тысяч рублей, скажите законно ли это и могут ли нас обмануть с этой квартирой? Как дальше нам быть?

, Николай, г. Калтан
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Если не выполняют обязательства на первоначальном этапе, то тоже самое может произойти и потом.