Трудовая инспекция бездействует, как добиться соблюдения работодателем норм рабочего времени?

Работодатель ООО "Белгородский завод металлоизделий" принуждает угрозой увольнения к работе 6 дней в неделю по 12 часов. Отсюда постоянные травмы и увечия людей. Трудовая инспекция бездействует. Они приходили,нашли с руководством взаимовыгодный компромисс по решению этого вопроса и ушли с 2мя пакетами "выгоды" к праздничному столу. Куда можно обратиться с помощью?

, Вячеслав, г. Белгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вячеслав.

Обращайтесь в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Думаю  номер с  «2мя пакетами „выгоды“ с прокуратурой не пройдет.