8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подтвердил оплату кредита, а потом начислил пени в связи с просрочкой оплаты

Доброго временми суток. Возникла такая ситуация. Когда рабол взял телефон в кредит в МТС банке.

Все было хорошо пока на работе не вынудили уволиться. После увольнения быстро на работу устроиться не получилось и оплачивать кредит стал с задержками.

Банк шел на встречу. Оговаривалась дата платежа и по договорености все оплачивал.

Так же была договоренность с банком оплатить задолженность по кредиту до 2 мая 2018. Оплата была проведена путем перевода на карту МТС Банка через Альфа банк. Я 2 мая позвонил в банк и уточнил было ли проведено зачисление на карту. На что получил ответ что зачисление было 1 числа. То есть договоренность со своей стороны я выполнил.

Сегодня (05.05.2018) мне звонит сотрудник банка и говорит о том что у меня образовалась задолженность в размере 900 рублей из-за того что деньги к ним поступили якобы 3 числа. Но позвонили они только 5 числа...

2 мая я звонил в МТС банк и уточнял было ли зачисление на карту. Мне ответили что зачисление было. Соответственно деньги были на карте.

Оплата в МТС банке по кредиту списывается с их карты...

Отсюда возникает вопрос насколько законно такое начисление процентов/штрафа?

Показать полностью
  • report
    .pdf
, Максим, г. Орск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Все дело в том, что момент зачисления на карту и момент погашения кредита не равны. Есть еще промежуточная процедура, по которой деньги с карты списываются в пользу погашения кредита. Такая процедура должна быть описана в кредитном договоре, а также сроки ее проведения. Если банк сам просрочил списание, то вина его, а если на списание отводится, например, сутки, которые входят в просрочку, то вина Ваша. Все просто. Осведомитесь по телефону у Банка про такую процедуру, они обязаны рассказать, если не прописано в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Военное право
Месяца, а потом в январе отправили в ЛНР, но за весь промежуток неразу небыл в отпуске
Здравствуйте. Брата призвали с ноября 2022г. месяца, а потом в январе отправили в ЛНР, но за весь промежуток неразу небыл в отпуске. Постоянно обещают, но не отпускают. Ещё обманывают с заработной платой, в прошлом месяце заплатили всего 26 т.р
, вопрос №4085323, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Дата обновления страницы 05.05.2018