Нужно ли после подписания договора дарения квартиры оформить ее на себя, проживать, платить ЖКУ?
Помогите разобраться пожалуйста! Моя троюродная тетя хочет подарить мне квартиру. Значит ли это, что при подписании договора я обязана буду зарегистрировать переход права собственности на себя? Я обязательно должна там жить и платить налоги и услуги ЖКХ? И нужно ли ей выписываться перед этой процедурой?
, Екатерина, г. Калининград
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Я обязательно должна там жить и платить налоги и услуги ЖКХ?
Вы можете там не жить и не регистрироваться, но оплачивать коммунальные услуги собственники обязаны.
И нужно ли ей выписываться перед этой процедурой?
Тетя не обязана сниматься с регистрационного учета, тут как договоритесь.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.