Законно ли сняли с очереди на получение земли за 3 ребенка после покупки квартиры?

Здравствуйте у нас многодетная семья, стояли на очереди получения земли за третьего ребёнка с мая 2016г. Сейчас нам отказывают, мотивируя тем что мы купили квартиру. В государственых програмах на покупку жилья не участвовали. Законно ли это? Зарание спасибо!

, Анастасия, г. Владимир

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с Законом Владимирской области от 25.02.2015 N 10-ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области» основанием для выделения земельного участка является статус нуждающегося в жилом помещении.

Если с покупкой квартиры вы утратили этот статус, землю вам не выделят.

Статья 2. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно

1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам Российской Федерации в собственность бесплатно осуществляется однократно в случае предоставления:
1) земельного участка для индивидуального жилищного строительства из земель населенных пунктов по месту жительства гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, независимо от их имущественного положения, постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее трех лет и имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с ними.