Как вернуть деньги по страховке при расторжении договора страхования позже 14 дней со дня заключения?

Договор по добровольному страхованию жизни,здоровья и в связи с недобровольной потерей работызаёмщика заключила в Западно-Уральском банке 25.05.2017г. Спохватилась, что пропустила 14 дневный срок. Хочу вернуть часть денег, расторгнув договор.

, Галина, г. Пермь
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Вы можете в любой момент расторгнуть договор страхования, однако денежные средства при этом не возвращаются. Основание ст.958 ГК РФ.