Мог ли сосед при наличии на руках документов оформить наш дом на себя?

Здравствуйте, ситуация такая: Мы с семьёй жили в деревне своём доме ( прописаны были там все, мама, папа ,брат и я ) в 1999 году уехали от туда бросив все, ( документы на дом отец отдал соседу, с какой целью не знаю, на тот момент мне было 9 лет) через какое то время отец съезил и выписал нас всех с того дома. Я там больше не была, но знаю что улицу эту всю снесли, людям дали квартиры. В живых сейчас с семьи ни кого кроме меня не осталось . Как узнать за кем числится этот дом, земля и.т.д? Мог ли сосед при наличии на руках документов оформить дом на себя?

, Инна, г. Новокузнецк
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Инна.

Обратитесь в Управление Росреестра и получите выписку по адресу на земелю и объект недвижимости. В выписке вы увидите кому и что принадлежит и на каком основании. А дальше уже смотреть, как осуществлялись сделки, есть ли возможность зацепиться и возможно ли восстановить сроки давности.