Можно ли рассчитывать на льготный тариф на электричество, если застройщик не подвел газ к дому?

В г.Сочи куплена квартира,застройщик заложил коммуникации под газ,но газ так и не подведен к дому,функционирует только электричество и холодная вода с канализацией. Можно ли рассчитывать на льготный тариф на электричество?

, Ольга, г. Сочи
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В г.Сочи куплена квартира, застройщик заложил коммуникации под газ, но газ так и не подведен к дому, функционирует только электричество и холодная вода с канализацией. Можно ли рассчитывать на льготный тариф на электричество?

Ольга

Ольга, добрый вечер! Если у Вас в регионе реализуется право субъекта РФ устанавливать тарифы на электроэнергию для населения с понижающим коэффициентом то для его применения необходимо либо нахождение соответствующего дома в сельской местности либо оборудование его в установленном порядке электроплитами или электроотопительными приборами — т.е. это должно быть изначально предусмотрено проектом.