Взыскание задолженности по оплате отпуска через 4 года после увольнения

Добрый день!

В июне 2012 года ушла в декретный отпуск. В 2013 году отдел сократили. ДО исполнения ребенку 3 лет (с апреля по май 2014) года вышла на работу на 2 мес, подписали соглашение об увольнении с выплатой денежной компенсации и с 30 мая 2014 года я была уволена.

В апреле 2018 года мне приходит письмо о задолженности по заработной плате, которая образовалась в результате удержания за неотработанные дни отпуска...

Вопрос: имеет ли право работодатель по истечении 4 лет требовать какую-то задолженность? Тем более я так понимаю, что это ошибка бухгалтера, так как даже если действительно я перегуляла отпуск, эту сумму должны были удержать при увольнении.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Требовать — может, если действительно получили больше положенного. Но вот с принудительным взысканием такой задолженности у работодателя скорее всего будут проблемы.С целью оценки ситуации Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.