8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок происходит рассмотрение заявления в СК и выполнение ремонта авто после ДТП?

Здравствуйте.

Вопрос по порядку действий после страхового случая. После аварийная ситуация обратился в страховую компанию. Примерно через 5 дней они мне выдали направление на ремонт. Автомастерская не называет никаких сроков, говорит что происходит согласование и говорит и ждать. Имеют ли они на это право? И в какой срок происходит рассмотрение заявления? И ремонта?

  • Screenshot_20180504-221658
    .png
, Евгений, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно, что у Вас сейчас происходит. Если Вы уже на стадии ремонта, то максимальный срок указан в законе:

15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Порядок действий был таков:

1) попал в ДТП

2) обратился в страховую

3) приехал в назначенный день в страховую для оформления документов и экспертизы, которую проводила она же (внешний осмотр)

4)спустя несколько дней было прислано направление на ремонт

5) после звонка туда приехал мастер, сфотографировал машину и уехал, сказал чтоб на следующий давно машину привезли

6) машину отдал в мастерскую, прошло больше недели, на вопросы, как продвигается ремонт отвечают, что его ещё нет, идёт якобы какое-то согласование, на вопрос почему согласование идёт после направления на ремонт не отвечают

Пишите, что "прислано направление на ремонт", а в переписке указано, что страховщик его передал сам на СТОА. Могу заметить, что применяемые формулировки противоречат друг другу.

Вместе с тем, личные консультации провожу только платно и в чате, поэтому задавать мне лично вопросы в уточнениях на бесплатные вопросы не имеет смысла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2018