В какой срок происходит рассмотрение заявления в СК и выполнение ремонта авто после ДТП?
Здравствуйте.
Вопрос по порядку действий после страхового случая. После аварийная ситуация обратился в страховую компанию. Примерно через 5 дней они мне выдали направление на ремонт. Автомастерская не называет никаких сроков, говорит что происходит согласование и говорит и ждать. Имеют ли они на это право? И в какой срок происходит рассмотрение заявления? И ремонта?
- Screenshot_20180504-221658.png
Порядок действий был таков:
1) попал в ДТП
2) обратился в страховую
3) приехал в назначенный день в страховую для оформления документов и экспертизы, которую проводила она же (внешний осмотр)
4)спустя несколько дней было прислано направление на ремонт
5) после звонка туда приехал мастер, сфотографировал машину и уехал, сказал чтоб на следующий давно машину привезли
6) машину отдал в мастерскую, прошло больше недели, на вопросы, как продвигается ремонт отвечают, что его ещё нет, идёт якобы какое-то согласование, на вопрос почему согласование идёт после направления на ремонт не отвечают
Пишите, что "прислано направление на ремонт", а в переписке указано, что страховщик его передал сам на СТОА. Могу заметить, что применяемые формулировки противоречат друг другу.
Вместе с тем, личные консультации провожу только платно и в чате, поэтому задавать мне лично вопросы в уточнениях на бесплатные вопросы не имеет смысла.