Необходимо ли регистрировать ребенка на время пребывания в РФ?

Здравствуйте

Я планирую отпуск в России с ребенком.

У меня двойное гражданство , русское и немецкое. У ребёнка только немецкое, имеется виза в Россию на 3 месяца.

Я являюсь предлагающей стороной.

Нужно ли регистрировать ребёнка на время пребывания в россии ?

Спасибо

, Юлия, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Нужно ли регистрировать ребёнка на время пребывания в россии ?

Юлия

Да обязательно нужно регистрировать(миграционный учет называется) ребенка в течении 7 дней по месту пребывания согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
...

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги,

В России в миграционном законодательстве права и обязанности  несовершеннолетних иностранных граждан  почти во всем такие же как у взрослых

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам