Как узнать сумму процентов по алиментам?

Здравствуйте, мой муж от первого брака имеет одного ребёнка, на него он выплачивает 1/4 от заработной платы, я находясь с ним в браке тоже подала на алименты на общего ребёнка, суд вынес решение: назначить на содержание моего ребёнка 1/6 всех видов заработка до совершеннолетия первого ребёнка(от другого брака), а после его совершеннолетия 1/4.

Сколько будет процентов получать первый ребёнок?

В общей сумме сколько процентов муж будет выплачивать обоим детям?

  • 0BBA513E-DBA4-4C41-A1C4-C9848179E04C
    .jpeg
  • 4B449390-D011-43B2-8366-2820DA6D427A
    .jpeg
, Зумруд Курбанова, г. Новый Уренгой

Добрый день!

Размер алиментов установлен статьёй 81 Семейного кодекса РФ, так на одного ребёнка — это 1/4 доля дохода родителя, на двух — 1/3, на трёх и более — 1/2 доля заработка. При этом, первому ребёнку ваш муж по решению суда должен платить — 1/4 долю своего дохода. Но поскольку его материальное положение изменилось, поскольку он платит алименты на второго ребёнка, то отец ребёнка может подать в суд и уменьшить алименты на первого ребёнка с 1/4 до 1/6.

Зумруд Курбанова
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо! Подскажите пожалуйста, а мужу можно по своему месту прописки подавать на уменьшение алиментов первого ребёнка? Или нужно обязательно по месту прописки матери ребёнка первого ребенка?( она проживает в другом регионе), но первый ребёнок прописан с отцом.

Нужно подавать иск по месту жительства ответчика.