Оформление отказа от приватизации недвижимости

Добрый день. Пожалуйста подскажите, нужно срочно оформить отказ от приватизации старшей дочери, т.к потом она уезжает в другой город, заниматься приватизацией не будет, нам сказали что можно оформить у нотариуса и тогда в дальнейшем её присутствие будет не нужно при сборе всей бумажной волокиты. Так ли это? И какие документы нужны нотариусу для оформления данного отказа?

И примерная стоимость. Спасибо.

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Пожалуйста подскажите, нужно срочно оформить отказ от приватизации старшей дочери, т.к потом она уезжает в другой город, заниматься приватизацией не будет, нам сказали что можно оформить у нотариуса и тогда в дальнейшем её присутствие будет не нужно при сборе всей бумажной волокиты. Так ли это? И какие документы нужны нотариусу для оформления данного отказа?

Марина

Добрый день! Гражданин имеет право отказаться от приватизации жилого помещения — и отказ оформляется в нотариальном порядке. В данном случае пусть дочь пройдёт к нотариусу с своим гражданским паспортом и там ей оформят нотариальный отказ от приватизации.

И примерная стоимость. Спасибо.

Марина

У все нотариусов свои расценки. Примерно от 500 до 1500 р.