Принуждение к увольнению с письменным уведомлением
Здравствуйте! У меня сменный режим работы 2 месяца через два. За полмесяца до выхода 1 апреля в очередную смену я находился на больничном, и в это время работодатель письменно уведомил меня о моем принудительном переводе на другую работу. Изменению в трудовом договоре подлежали такие условия, как структурное подразделение и режим работы и я от перевода отказался. 1 апреля в свою смену я допущен не был, потому что на мое место был принят другой работник. Задним числом во время моей болезни был написан приказ о моем переводе, и я якобы от ознакомления с ним отказался. Далее мне направлялось уведомление по почте, дать объяснения моего отсутствия на рабочем месте под угрозой увольнения за прогулы. Какое рабочее место подразумевалось, неизвестно. Я объяснил, что мое рабочее место, обусловленное трудовым договором, занято другим работником и меня на работу не пускают. После этого длительное молчание со стороны работодателя. В настоящее время я не уволен, к работе не допускаюсь, трудовую книжку для устройства на другую (временную) работу мне не дают (только после увольнения), судебная тяжба будет долгой, а без денег жить сложно. Полагаю, что меня принуждают к увольнению. Что можно предпринять в данной ситуации (в трудовой инспекции проверку провели неполно)? Спасибо. Александр. (В продолжение вопроса № 1932309).