8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель в суде оспорить запись в трудовой "Уволен по согласованию сторон"?

Написала заявление по собственному желанию. Сделали приказ,в трудовой написали "Уволена по соглашению сторон". Стоит печать организации и подпись директора. После чего директор отказался производить окончательный расчет из-за того,что я якобы нарушала трудовой договор. Возможно ли оспорить запись,после её подписания?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Что-то у вас все в кучу смешано…

директор отказался производить окончательный расчет

Анна

как он может отказаться, если в Трудовом кодексе РФ указано, что в день увольнения  с работником должен быть произведен окончательный расчет (ст. ст. 84.1, 140 ТК РФ).

Написала заявление по собственному желанию. Сделали приказ, в трудовой написали «Уволена по соглашению сторон»

Анна

чтобы сделать такую запись, как минимум должно быть в вашем заявлении со стороны как работника, так работодателя выражена воля на согласие с какими-то условиями (в виде резолюции, например) именно увольнения по соглашению, а не по инициативе работника. Либо должно быть составлено соглашение как отдельный документ.

Если такого соглашения нет, то запись недействительна и должна быть исправлена согласно Правилам ведения трудовых книжек, приказ отменен и издан другой об увольнении по собственному желанию.

Но к порядку расчетов это не имеет отношения, если только в соглашении (если оно было) не были предусмотрены какие-то дополнительные выплаты работнику.

Так что надо разбираться с документами в вашей запутанной истории.

Я готова ответить на ваши дополнительные вопросы, изучить документы в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018