408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оплатить ежемесячный платеж по кредиту через нотариуса, если кредитный счет арестован ФССП?

Можно ли оплатить ежемесячный платеж по кредиту через нотариуса, если кредитный счёт арестован ФССП ?

04 Мая 2018, 14:12, вопрос №1986204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
78
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир. 

Смотрите условия договора, там четко прописан порядок погашения кредита и что именно свидетельствует о вашем исполнении обязательств. Чтобы внести средства через нотариуса, вам необходимо внести соответствующие изменения в договор. В противном случае ваши обязательства так и останутся не исполненными. 

04 Мая 2018, 16:08
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Киров

Я имею ввиду внесение денежных средств в депозит нотариуса в соответствии со ст 327 ГК РФ...

04 Мая 2018, 22:03
78
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Да, я в курсе этой статьи), поэтому так и ответил. Ст. 327 ГК  РФ предусмотрены обстоятельства, при которых возможно такое исполнение обязательств. Наложение ареста на счет приставом не основание для изменения порядка погашения задолженности, установленного договором. 

05 Мая 2018, 00:01
78
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Даже если предусмотреть ситуацию, когда банк пошел на такое соглашение по погашению кредита, то в любом случае при переводе средств от нотариуса в банк, они попадут на ваш счет, для погашения задолженности и вернемся к тому, с чего начинали наш диалог. Денежные средства не будут храниться у нотариуса вечно, тем более эта услуга платная. В Вашем случае нужно решать вопрос с арестом.

05 Мая 2018, 00:06
Владимир
клиент, г. Киров

Руслан, Вы можете помочь решить вопрос с арестом счёта?

10 Мая 2018, 17:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут