Можно ли оплатить ежемесячный платеж по кредиту через нотариуса, если кредитный счет арестован ФССП?

Можно ли оплатить ежемесячный платеж по кредиту через нотариуса, если кредитный счёт арестован ФССП ?

, Владимир Токарев, г. Киров
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Смотрите условия договора, там четко прописан порядок погашения кредита и что именно свидетельствует о вашем исполнении обязательств. Чтобы внести средства через нотариуса, вам необходимо внести соответствующие изменения в договор. В противном случае ваши обязательства так и останутся не исполненными.

Владимир Токарев
Клиент, г. Киров

Я имею ввиду внесение денежных средств в депозит нотариуса в соответствии со ст 327 ГК РФ...

Да, я в курсе этой статьи), поэтому так и ответил. Ст. 327 ГК  РФ предусмотрены обстоятельства, при которых возможно такое исполнение обязательств. Наложение ареста на счет приставом не основание для изменения порядка погашения задолженности, установленного договором.