1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обращаться, если арендодатель квартиры не отдает личные вещи?

Добрый день! Я проживаю на съёмной квартире с младшим братом уже год. Договор на аренду был составлен в свободной форме арендодателем. Плата за аренду авансовой системы. Заехали 6 апреля 2017 года-оплатили 10000. 26 апреля 2017 года оплатили ещё 10000 за месяц вперед с правом проживания до 6 июня и так далее. В феврале 2018 года у меня возникли трудности с оплатой и я попросила повременить. 1 мая я написала расписку, что обязуюсь вернуть денежный долг в размере 30000 (с учетом месяца май) до 10 мая. Сегодня, 4 числа, утром в 8 часов пришла арендодатель с зятем. Залезли через окно и в приказом порядке попросили покинуть квартиру, сдать ключи, а вещи отдадут только после оплаты долга. Мы остались на улице без вещей. В квартире и бытовая техника, и документы, и кошелёк. Я позвонила и попросила дать мне копию моей же расписки, чтобы пойти к участковому и хотя бы с ним забрать вещи. На что она мне ответила в грубой форме, что идти мне туда не советует и сделает так, что мне мало не покажется. Скажет, что у меня договор истек в апреле и я самовольно проживаю в арендованной квартире.

Как мне быть?

04 Мая 2018, 13:26, вопрос №1986160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4325
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Удерживать Ваши вещи она не вправе. Слушать ее угрозы Вы не обязаны. Вы вправе направить заявление в полицию.По Вашему обращению будет в порядке ст. 144 УПК РФ проведена проверка. При этом:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения…

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

04 Мая 2018, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.