Как правильно разграничить территорию забором между нами и соседями?

У нас частный дом. Рядом сосед строит дома. Хотим отгородиться забором. Если мы установим забор оставляя 30 сантиметров в пользу соседа. Он не сможет, узаканивая землю, забрать нашу часть себе?

, Айгуль, г. Уфа
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Самовольное установление границ земельного участка невозможно. Законность постройки будет определяться не расстоянием от забора, а от границ земельного участка, установленных в результате межевания и согласования их со смежными участками.