688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Был ли я обязан прерывать отпуск, с учетом переноса рабочего дня из-за праздника?

Добрый день. Я взял отпуск 14 календарных дней в период с 16 апреля 2018 года по 29 апреля 2018 года включительно. Работодатель выставил мне штраф за прогул одного рабочего дня, а именно за 28 апреля 2018 года. Мотивируя это тем, что это перенесённый рабочий день с понедельника 30 апреля 2018. В трудовом договоре штраф за прогулы имеет место.

04 Мая 2018, 12:18, вопрос №1986091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
7958
ответов
2344
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Штрафы в трудовом праве вообще незаконны, в данном случае незаконны в двойне.

У Вас отпуск с 16 апр. по 29 апр.,

следовательно 28 апр. у Вас — законный день отдыха, и неважно, что 30 апр. перенесли на 28 апр.

С уважением,

04 Мая 2018, 12:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
251
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Первое юридическое агентство, г. Ставрополь

Павел, добрый день! В сложившейся ситуация, я рекомендую Вам обратиться с письменным обращением в прокуратуру района, там проведет надлежащую проверку и дадут оценку действиям Вашего работодателя. Можно, также обратиться с письменным обращением к трудовому инспектору, который даст Вам необходимые разъяснения. На проведение соответствующих проверок, у надзорных органов, 30 суток, о результатах проверки Вас должны уведомить письменно.

04 Мая 2018, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут