Куда следует обращаться, если следствие бездействует?

Добрый день. Мой несовершеннолетний сын гулял на улице, на дороге выскочил из машины мужчина и стал в очень грубой форме, используя нецензурную лексику, угрожать ему физической расправой. Написали заявление в полицию, дело передали в отдел по делам несовершеннолетних.Сотрудник отдела обещала перезвонить, прошел месяц, полиция бездействует, звонка нет. Подскажите,пожалуйста, что делать в такой ситуации.

, Оксана, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Идите и узнавайте у инспектора о вынесенном решении, так как это не следствие а орган дознания, то по делу уже однозначно вынесено решение об отказе в возбуждении дела или о приостановлении, так как личность  данного лица видимо не установлена

Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

добрый день! Вам необходимо срочно обращаться с заявлением и принимать меры к ознакомлению с резутатами проверки.