8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить алименты в размере 25 процентов на первого ребенка?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как оставить первому ребенку 25 процентов по алиментам? Дело в том, что зп у меня 12500 рублей и у дочери сумма алиментов колеблется от 5000 рублей до 7000 рублей. Вторая и настоящая супруга моего бывшего мужа, которая проживает с ним и у них все прекрасно, подаст на алименты, и нам присудят 33 % на двоих детей. Есть ли какой-то выход из этой ситуации. Как отстоять права первого ребенка?

04 мая 2018, 08:58, Юлия Савельева, г. Хабаровск
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Никак не отстоять, для этого жены и подают на алименты, чтобы снизить размер алиментов по 16 % на каждого ребенка. Но иногда суд отступает от этого размера, если вы предоставите документы о тяжелом материальном положении

04 мая 2018, 10:07
1
0
1
0
Юлия Савельева
Юлия Савельева
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо огромное

04 мая 2018, 10:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Если вторая жена заберет исполнительный лист по алиментам, будут ли увеличены алименты на первого ребенка?
Здравствуйте. У меня такая ситуация,от первого брака ребенок,на которого выплачиваются алименты 16% после понижения процентов. От второго брака имею 2 детей которые живут с нами,но при этом действующая жена подала на алименты,т.к. юрист посоветовал для того чтобы понизить алименты. Вопрос: если забрать исполнительный лист второй жены не получиться так что алименты будут 25% на первого ребенка. Спасибо.
14 декабря 2016, 11:54, вопрос №1473676, Александр, г. Пятигорск
1 ответ
Алименты
Как снизить размер алиментов на первого ребенка?
Добрый день! Мой муж платит на 1 ребенка бывшей супруге алименты в размере 25% от дохода. Когда у нас родился ребенок, я тоже подала на алименты, мне присудили 16%. Муж подал иск об уменьшении размера алиментов в пользу бывшей супруги, размер алиментов снизили. Но бывшая супруга обжаловала это решение и размер алиментов на первого ребенка оставили 25%. Теперь мой муж платит 25% на первого ребенка и 16% на второго. Законно ли это? Как можно снизить размер алиментов на первого ребенка?
29 сентября 2016, 10:07, вопрос №1392135, Надежда, г. Котлас
2 ответа
Алименты
Как можно оставить размер алиментов в 25% на первого ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от бывшего мужа есть ребенок платит 25%, сейчас у бывшего мужа родился во втором браке еще ребенок они сразу подали на алименты на второго на 16% суд иск удовлетворил, теперь он следом подал на уменьшение на 16% на первого ребенка. хотя он с семьей проживают вместе и воспитывают своего ребенка и в браке состоят. Как можно оставить размер алиментов в 25% на первого ребенка? Возможно ли это вообще? Знаю, что есть закон на двоих 33%
26 января 2016, 23:47, вопрос №1116548, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли сделать перерасчет алиментов на второго ребенка с с 16, 5 до 25% на второго ребенка
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации - как правильно рассчитать алименты с зарплаты на первого ребенка? Наш папа платит алименты ребенку от первого брака 25% от заработка. Я тоже подала в суд и мне присудили 16,5%. Далее муж (брак не зарегистрирован, в иске указывала что не проживаем вместе) подал иск на перерасчет (уменьшение) размера алиментов с 25% до 16,5% на первого ребенка. В иске отказали, мотивируя тем, что факт взыскания алиментов на содержание второго ребенка в размере 1/6 не может служить основанием для уменьшения размера алиментов на первого ребенка. Далее муж, подал жалобу, где указал что права второго ребенка нарушаются и т.д. и т.п. Его бывшая жена подала возражение. Ждем сейчас решения по жалобе. Но, вполне вероятно, что опять откажут. Вопрос: Могу я повторно обратиться в суд с иском о пересмотре размера алиментов с 16,5 до 25%, т.к. считаю, что права моего ребенка нарушены. Почему суд первому ребенку присуждает 25%, а второму 16,5%, хотя по закону детям должно быть одинаковое содержание? Как правильно рассчитать алименты от зарплаты на каждого ребенка?
16 июня 2015, 08:47, вопрос №872927, Любовь, г. Москва
30 ответов
Алименты
Взыскание алиментов,и уменьшения процента первому ребенку
Здравствуйте у нас с мужем родилась дочь ей 3 месяца,у моего мужа есть еще ребенок от бывшей девушки они не были в браке,и она подала на алименты ей одобрили муж будет ей выплачивать скоро,подскажите я тоже подала на мужа на алименты чтоб уменьшить процент алиментов первому ребенку, подскажите то что я подала на алименты я имею на это право одобрят мне мое заявление на алименты? и подскажите первому ребенку уменщаться алименты с 25% до 16% так как 2 детей или она может добиться что ей не уменьшат?
26 января 2014, 07:50, вопрос №350349, Виктория, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2018