8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Ошибка в нумерации контракта со стороны заказчика

Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации: наша организация выиграла и подписала контракт на торговой площадке Сбербанк - АСТза номером ..... 01. Заказчик этот же самый контракт выставляет на платформе госзакупки уже за номером ......02 (ошибка в нумерации). Сейчас заказчик настаивает, что бы мы исправили в своей документации номер контракта на ......02, мотивируя тем, что платформа госзакупки по статусу выше, чем площадка Сбербанка. Но у нас уже прошли платежи по номеру .....01.

, Ирина, г. Спасск-Дальний
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Доброго! В принципе вопрос чисто технический, который можно решить обычным дополнительным соглашением.

А что за платежи?

0
0
0
0
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Ирина.

В данной ситуации есть 2 варианта (как я понимаю, контракт заключен в рамках 44 ФЗ):

1. Исходя из того, что это все же ошибка заказчика, необходимо составить дополнительное соглашение о изменении номера контракта с 02 на 01. Данное изменение можно сделать без проблем, т.к. номер контракта не является существенным условием контракта. Далее заказчик в соответствии с частью 3 ст.  ст. 103 Закона № 44-ФЗ должен внести изменения в сведения о контракте в реестре контрактов на официальном сайте в течение трех рабочих дней с даты подписания дополнительного соглашения.

2. С вашей стороны написать в банк письмо с просьбой изменить назначение платежа (я так понимаю контракт 01 указан именно там) с пояснением причин. Также предоставить в банк согласие получателя платежа на изменение назначения платежа. Обычно, если не прошел месяц со дня отправления платежа банки решают этот вопрос положительно и меняют назначение платежа.

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

У Вас как технический вопрос, так и вопрос о привлечении заказчика к ответственности....

Как понимаю, у вас речь идет об  обеспечительном платеже ( ст. 44 закона о закупках — 44-ФЗ), если правильно понял суть вопроса......

В данном случае речь идет не о том что или кто выше (площадка Закупки. гов или Сбербанк. АСТ) а о реальном подтверждении Вашего участия в закупке по конкретной закупке, то есть обеспечительный платеж переведен на счет заказчика по конкретному конкурсу или аукциону.

Заказчик в данном случае пытается уйти от ответственности за Ваш счет. 

0
0
0
0
Сейчас заказчик настаивает, что бы мы исправили в своей документации номер контракта на ......02, мотивируя тем, что платформа госзакупки по статусу выше, чем площадка Сбербанка. Но у нас уже прошли платежи по номеру .....01.

«Ваша документация» составлена на основе  документации Заказчика… Вы по опубликованной документации Заказчиком либо участвуете в закупке, либо не участвуете....

Если участвуете в закупке, то принимаете все условия Заказчика.

ФАС  будет принимать во внимание доводы,  относящиеся к конкретной закупке. Вы же в свою очередь свои обязательства выполнили, тем более если платеж прошел по конкретной закупке на счет Заказчика, в соответствии с размещенной им информации на конкретной площадке, то доказывать свои ошибки придется Заказчику а не Вам. Информацию же он размещал, отсюда и ответственность. Пусть решает вопрос, ФАС ему в помощь! Не нужно менять ничего, если в платежке указана конкретная адресация платежа по конкретной размещенной информации Заказчиком. Заказчик сам виноват, что разные данные дал на разные площадки. В ФАС и суде легко докажите (именно по сумме), что платеж был именно по конкретной закупке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Военное право
Здравствуйте, мужу 52 года, заключил контракт 02.08.2023гда, в августе будет год, и заканчиваеться контракт, подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
Здравствуйте, мужу 52 года,заключил контракт 02.08.2023гда,в августе будет год ,и заканчиваеться контракт,подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
, вопрос №4083964, Оксана, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.05.2018