Можно ли оформить РВП не на территории России?

Я гражданка Узбекистана. Выдали квоту на РВП, но оформить не успеваю...надо срочно уехать домой. Вопрос....могу я оформить РВП дома в Ташкенте в Росс.посольстве?

, Диана, г. Саратов
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Диана разрешение на временное проживание оформляется только в одном из субъектов РФ с оформленной временной регистрацией.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Диана.Нет РВП по квоты Вы можете получить только в России

Вы если квоту получали для РВП, Вам нужно восопользоваться этой квотой до конца года , но желательно  в течении двух месяцев после выделения квоты

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»