Как оспорить судебный приказ и какие нужны документы?

Уважаемые юристы!

В бухгалтерию предприятия где я работаю пришел исполнительный лист об уплате задолженности перед ООО «Югорское коллекторское агентство».

Выясняя обстоятельства у судебных приставов оказалось что данное агентство выкупило мой долг у «БинБанка» с которым у меня довольно продолжительное время не могла разрешиться

конфликтная ситуация по поводу моего кредита в «БинБанке», суммы кредита и размера ежемесячных взносов для погашения моих кредитных обязательств.

В конце прошлого года общаясь с коллекторами я во всех подробностях изложил им мои претензии к банку и сказал что буду ждать судебного решения по моему вопросу.

И вот дождался.

Есть судебный приказ, есть исполнительное производство, есть сумма в 144314,04р.(не понятно откуда взята) Почему то меня никто не уведомил о судебном заседании где бы я мог предоставить платежные квитанции, договор, объяснить суду мои разногласия с «БинБанком».

Подскажите пожалуйста как мне теперь поступить ?

брал кредит 80000 а платить приходится 144000

, Хлебников Андрей Алексеевич, г. Челябинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Андрей Алексеевич, добрый день!

А Вы на руки получили судебный приказ? Когда?

У Вас по закону 10 дней с момента получения на отмену этого приказа.

Почему то меня никто не уведомил о судебном заседании г

Хлебников Андрей Алексеевич

Никакого заседания не было. Это приказное производство.

Вам нужно отменить этот приказ через судью его вынесшего.

Затем коллекторы вправе обратиться в суд с иском о взыскании этой суммы. Вот в этом то производстве и будете отстаивать свои права и интересы.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если у Вас действительно судебный приказ, то все просто. Вам необходимо направить в суд, вынесший приказ заявление о его отмене в виде возражений

ГПК

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Причины возражений значения не имеют. Просто возражаете против исполнения приказа. В этом случае приказ будет отменен

При этом необходимо будет еще составить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, поскольку, полагаю, он у Вас пропущен

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу