Показания обвиняемого и специалиста основанные на догадке - недопустимые доказательства и как их исключать?
В соответствии со ч2. Ст 75 упк ой недопустимыми доказательствами являются :
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;
2.1) предметы, документы или сведения, входящие в производство адвоката по делам его доверителей, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий, за исключением предметов и документов, указанных в части первой статьи 81 настоящего Кодекса;
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса
Вопрос - а что делать с показаниями специалистов и обвиняемых основанными на догадках? Как их исключать из материалов уголовного дела и на что ссылаться? Может есть какие-нибудь постановления и определения КС и ВС?