Как можно расторгнуть договор на оформленную ипотечную квартиру?

Отмена сделки Ипотечная квартира

Доброго дня, уважаемые юристы!

Столкнулся с ситуацией обмана со стороны бывшей супруги. Приобрели квартиру в ипотеку. За 1 месяц до брака. Оформили на неё чтобы съэкономить на страховке. Впоследствие когда развелись жена квартиру продала, хотя мне говорила что она останется нашему ребёнку и я давал ей деньги на ипотеку несколько раз после развода, и полностью платил во время брака. Жена не работала - сидела с ребенком. Продажа квартиры состоялась более 3 лет назад, узнал я об этом в судебном заседании совершенно случайно. Возможно ли отменить такую сделку, или затребовать часть суммы от продажи, хочу чтобы ребёнку действительно досталась часть моих вложений в имущество.

, Ибрагим, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приобрели квартиру в ипотеку. За 1 месяц до брака. Оформили на неё чтобы съэкономить на страховке. Впоследствие когда развелись жена квартиру продала, хотя мне говорила что она останется нашему ребёнку и я давал ей деньги на ипотеку несколько раз после развода, и полностью платил во время брака.

Ибрагим

Вы можете требовать от бывшей супруги возврата внесенных Вами денег в ее, фактически, ипотеку, как, например, неосновательного обогащения, согласно ст. 1102 ГК РФ. Имущество, приобретенное до брака, принадлежало только ей, поэтому оснований для оспаривания сделок нет.

Ибрагим
Клиент, г. Москва
А как доказать? У меня к сожалею никаких бумаг не сохранилось. Возможно ли показать что я работал, будет ли это доказательством?

Каким образом Вы передавали ей деньги?