8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор на оформленную ипотечную квартиру?

Отмена сделки Ипотечная квартира

Доброго дня, уважаемые юристы!

Столкнулся с ситуацией обмана со стороны бывшей супруги. Приобрели квартиру в ипотеку. За 1 месяц до брака. Оформили на неё чтобы съэкономить на страховке. Впоследствие когда развелись жена квартиру продала, хотя мне говорила что она останется нашему ребёнку и я давал ей деньги на ипотеку несколько раз после развода, и полностью платил во время брака. Жена не работала - сидела с ребенком. Продажа квартиры состоялась более 3 лет назад, узнал я об этом в судебном заседании совершенно случайно. Возможно ли отменить такую сделку, или затребовать часть суммы от продажи, хочу чтобы ребёнку действительно досталась часть моих вложений в имущество.

Показать полностью
, Ибрагим, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приобрели квартиру в ипотеку. За 1 месяц до брака. Оформили на неё чтобы съэкономить на страховке. Впоследствие когда развелись жена квартиру продала, хотя мне говорила что она останется нашему ребёнку и я давал ей деньги на ипотеку несколько раз после развода, и полностью платил во время брака.

Ибрагим

Вы можете требовать от бывшей супруги возврата внесенных Вами денег в ее, фактически, ипотеку, как, например, неосновательного обогащения, согласно ст. 1102 ГК РФ. Имущество, приобретенное до брака, принадлежало только ей, поэтому оснований для оспаривания сделок нет.  

0
0
0
0
Ибрагим
Ибрагим
Клиент, г. Москва
А как доказать? У меня к сожалею никаких бумаг не сохранилось. Возможно ли показать что я работал, будет ли это доказательством?

Каким образом Вы передавали ей деньги? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082854, Инна, г. Липецк
Гражданское право
Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пошла в модельное агенство на собеседование. Искала через hh.ru. Пришла на кастинг, прошла его и мне сказали, что сначала необходимо пройти обучение и получить портфолио. И это не бесплатно. Так красиво расписали перспективы, что я согласилась. Отзывы предварительно смотрела. Все было хорошо. Я подписала договор, оформила рассрочку. Теперь понимаю, что не получу того, на что рассчитываю в итоге. И все направлено было на выманивание денег. Когда я посмотрела в договор о рассрочке, поняла, что некоторые данные там искажены. И, вероятно, банк бы не одобрил заявку, будь там все верные данные. Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
, вопрос №4082813, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018