Как правильно составить договор между физ лицами на оказание услуг?

мне нужен договор между физ лицами на оказанием услуг на отдельный вид работ между мной и физ лицом умеющим определенный вид работ

  • Артур 107
    .jpg
, Артур, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Я полагаю необходим, особенно если сумма превышает 10 000 рублей, легче доказывать и отстаивать свои права.

Статья 161. ГК РФ Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артур, здравствуйте!

Уточните, Вам услуги или работы? Так как разны нормы ГК РФ применяются:

779 ГК РФ 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

702 ГК РФ 1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Разница в том, что в подряде существенным условием договора является результат.

Если Вам нужна более подробная, расширенная консультация, составление грамотных  документов для решения Вашей проблемы, обращайтесь в чат (воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате», либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Это сократит Ваше драгоценное время и поможет лучше понять как поступить в той или иной ситуации.

Готов помочь Вам составить договор.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.