8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить с больничным при увольнении?

работаю 9 месяцев. были два больничных по 10 дней с перывом 1 неделя (по уходу за ребенком), ранее не было больничных в этой организации. работадатель (и директор , и заместитель ) вызвали и сказали: считай, что снова на испытательном сроке, если еще раз будет больничный- то увольнение . ну и стали выдумывать, что слишком медленно работаю, что никогда не задерживаюсь, стали печалиться , что они не бюджетная организация (хотя зарплата у меня бюджетная по величине). понимаю, что надо просто найти другую рабогу. но как избежать увольнения по статье? что делать в случае следующего больничного?

, Светлана, г. Москва
Сергей Торопов
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Нет такой статьи для увольнения, как частые больничные.

Из-за них вас уволить не могут. Так же если будет следующий больничный, то в период нахождения на нем вас уволить не могут.

Старайтесь не выходить на на них часто, работодатель в любом случае, если захочет, найдет повод для увольнения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно уволить сотрудника, а он идет на больничный
Добрый день! Работник плохо справляется со своими обязанностями и мы решили его уволить. Но завтра он выходит на больничный. Вопрос: можем ли мы сотрудника в данном случае уволить в один день? то есть сообщили - и с этого дня он не работает? что для этого нужно по законодательству? или если он уходит на больничный, увольнение может быть только после него? сколько в таком случае максимальный срок больничного? тк человек более серьезной болезнью проясните, пожалуйста, эту ситуацию с увольнением подробнее
, вопрос №1904402, Мария Васильева, г. Москва
20 ответов
Трудовое право
Как грамотно поступить при увольнении в связи с инвалидностью?
Имеют ли меня право уволить, если я в отпуске. Увольнение В связи с инвалидностью. Я на последней стадии рака. Чувствую себя очень плохо. Последние 2 месяца нахожусь на больничном. Отпуск через неделю. Врачи не могут выписать к труду, т к состояние не позволяет. На работе не хотят выплачивать отпускные пока я на больничном. В этом году оплачиваемая дорога. Возможна ли компенсация? На моё лечение ушло много денег. Есть долги. Не хочется терять еще
, вопрос №1270709, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Как мне поступить при увольнение во время больничного?
добрый день!Я принята в организацию на место человека.находящегося в декретном отпуске.отработала 8 месяцев.В марте сделали операцию,сейчас нахожусь на больничном.Сколько он продлится неизвестно.Отдел,в котором я работаю реорганизуют.Мне предлагают написать заявление по собственному желанию и потом на должность опчть декретную в другом отделе.Подскажите как поступить,боюсь обмана.
, вопрос №1254780, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно поступить при увольнении из частной охранной организации?
Подскажите как правильно поступить при увольнении из частной охранной организации, уверен, что хоть и у меня взяли все документы не обходимые для оформления, его не состоится потому как уже полтора месяца не предоставили ни каких договоров или чего-то подобного, так вот возникли и проблемы с выплатой зп, во-первых уже неделю не могу дождаться её, а во-вторых, они не доплачивают находят какие либо причины для этих вычетов. Так вот хочу уволиться, но как мне получить с этого ЧОО свои деньги, как мотивировать перед начальством, чтобы они поняли, что у них могут возникнуть проблемы с законом, и как мне самому действовать?
, вопрос №1187455, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно поступить при увольнении
Нахожусь на больничном с 1 по 25 июня. Отпуск у меня начинается 2 июля и продлится до 29 июля. С 29 июля хочу уволиться. Также хотелось бы не потерять отпускные, которые у нас платят после отпуска. Как лучше поступить в этом случае? Какое заявление написать в первую очередь?
, вопрос №10129, Николай, г. Великий Новгород
1 ответ