8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить с больничным при увольнении?

работаю 9 месяцев. были два больничных по 10 дней с перывом 1 неделя (по уходу за ребенком), ранее не было больничных в этой организации. работадатель (и директор , и заместитель ) вызвали и сказали: считай, что снова на испытательном сроке, если еще раз будет больничный- то увольнение . ну и стали выдумывать, что слишком медленно работаю, что никогда не задерживаюсь, стали печалиться , что они не бюджетная организация (хотя зарплата у меня бюджетная по величине). понимаю, что надо просто найти другую рабогу. но как избежать увольнения по статье? что делать в случае следующего больничного?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Сергей Торопов
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Нет такой статьи для увольнения, как частые больничные.

Из-за них вас уволить не могут. Так же если будет следующий больничный, то в период нахождения на нем вас уволить не могут.

Старайтесь не выходить на на них часто, работодатель в любом случае, если захочет, найдет повод для увольнения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста В связи с травмой ушёл на длительный больничный
Подскажите пожалуйста. В связи с травмой ушёл на длительный больничный, но больничный наслаивается на отпуск , отпуск не переносил , возникает алпос , когда будут выплачены отпускные, после закрытия всего больничного и выздоровления, т.е когда буду готов выйти на работу? Спасибо.
, вопрос №4086062, Максим, д. Целеево
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2018