8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно внести записи в ПТС, если автомобиль был куплен у перекупщика?

Здравствуйте у меня такой вопрос я купил автомобиль у перекупщика а прошлый хозяин снял машину с учёта щас я хочу на себя переоформить... Как мне сказали надо дкп настоящего хозяина и перекупщика и мою с перекупшиком..а щас главный вопрос в ПТС как надо вносить типо хозяин перекупшику продал а патом перекупшик мне или сразу хозяин мне???

, Билал, г. Нижневартовск
Александра Сапожникова
Александра Сапожникова
Юрист

Добрый день! документом, подтверждающим право собственности является договор купли-продажи автомобиля. Запись в паспорте транспортного средства свидетельствует о постановке транспортного средства на учет в органах  ГИБДД.

Если у вас имеется оформить договор купли продажи с собственником, который указан в паспорте транспортного средства, то лучше сделать так, чтобы избежать заключения дополнительного договора. И с ПТС и с договором с собственником обратиться в органы ГИБДД для постанволки авто на учет

1
0
1
0
Билал
Билал
Клиент, г. Нижневартовск

Здравтуйт, вы меня не так поняли, я купил машину у перекупшика 10 числа, а влоделец автомобиля продал перкупшику 8 числа, и через десять дней хозяин снял машину с учета, и у меня вопрос в ПТС надо вносить данные перкупшика, или просто роспись хватает влодельца автомобиля.смогу ли я поставить на учёт по основании купли продажи просроченного 

1. Если у Вас есть возможность оформить договор с ВЛАДЕЛЬЦЕМ, то следует это сделать. Дату договора поставьте ближайшую, от этой даты начнется срок течения 10 дневного срока.

2. Если возможности оформить договор с владельцем нет, оформите его с перекупщиком. Перекупщик при этом пусть самостоятельно впишет себя в ПТС.

В силу пункта 50.2 Приказа МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 такая запись в ПТС обязательна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018