Как правильно внести записи в ПТС, если автомобиль был куплен у перекупщика?

Здравствуйте у меня такой вопрос я купил автомобиль у перекупщика а прошлый хозяин снял машину с учёта щас я хочу на себя переоформить... Как мне сказали надо дкп настоящего хозяина и перекупщика и мою с перекупшиком..а щас главный вопрос в ПТС как надо вносить типо хозяин перекупшику продал а патом перекупшик мне или сразу хозяин мне???

, Билал, г. Нижневартовск
Александра Сапожникова
Юрист

Добрый день! документом, подтверждающим право собственности является договор купли-продажи автомобиля. Запись в паспорте транспортного средства свидетельствует о постановке транспортного средства на учет в органах  ГИБДД.

Если у вас имеется оформить договор купли продажи с собственником, который указан в паспорте транспортного средства, то лучше сделать так, чтобы избежать заключения дополнительного договора. И с ПТС и с договором с собственником обратиться в органы ГИБДД для постанволки авто на учет

Билал
Клиент, г. Нижневартовск

Здравтуйт, вы меня не так поняли, я купил машину у перекупшика 10 числа, а влоделец автомобиля продал перкупшику 8 числа, и через десять дней хозяин снял машину с учета, и у меня вопрос в ПТС надо вносить данные перкупшика, или просто роспись хватает влодельца автомобиля.смогу ли я поставить на учёт по основании купли продажи просроченного

1. Если у Вас есть возможность оформить договор с ВЛАДЕЛЬЦЕМ, то следует это сделать. Дату договора поставьте ближайшую, от этой даты начнется срок течения 10 дневного срока.

2. Если возможности оформить договор с владельцем нет, оформите его с перекупщиком. Перекупщик при этом пусть самостоятельно впишет себя в ПТС.

В силу пункта 50.2 Приказа МВД России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 такая запись в ПТС обязательна