Как правильно действовать с оператором связи(РОСТЕЛЕКОМ) отказывающим(негласно) в подключении городского телефона. Второй год бьюсь

Подал заявление на установку городского телефона, в Ростелеком, уже второй раз. И все повторяется. Нет технической возможности-отвечают они. Сейчас я потребовал ответить мне письменно. Вот жду письма. Устно мне сообщили что мое заявление второе на очереди. Именно это и будет в ответе. А что дальше? Мне ждать еще пять лет и очередь станет первой? каковы сроки продвижения этой очереди? Как действовать. Письменный отказ они не дадут, и будут так тянуть время до бесконечности. Заранее благодарен.

, Константин, г. Оха
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут