Ограничили пользование душем в общежитии

Директор нашего учебного учреждения решил ограничить пользование душем студентам 1 раз в неделю в порядке очереди которую он составил, ссылаясь на то, что деньги за воду идут с его кармана.

, Василий, г. Казань

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в жалобе указать причину ограничения пользования душем. По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку и при выявлении нарушений принять меры прокурорского реагирования.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.