Не выплачивают расчетные после увольнения и переезда в другой город
Работал в компании около 4 месяцев. На собеседовании мне была озвучена сумма 25 на руки. Работал без трудового договора тк кк "всем это выгодно" так меня заверили.
Пока работал, платили исправно но с задержками. Возникла необходимость переезда в другой город. Сообщил руководству , дела сдал. все остались довольны, кроме меня.
Мне уже как больше месяца не дают расчет. Ответственные лица переводят стрелки друг на друга. Тут вдруг еще и выясняется что ЗП мне платили больше чем нужно и в итоге насчитали мне всего 5р)) (это все вычеты сделали) + оказывается 13%(насколько я знаю это с официально оформленных снимают) с меня не взимали. в итоге как только я ушел вычли все что смогли)
Но и это мне не выплачивают так как обходной не сделал. На вопрос почему мне его не выдали когда я еще дорабатывал мне никто ответить не смог. (зная что я переезжаю в другой город)
На вопрос"что делать?" - "приезжай делай обходной" (дорога дороже обойдется и они это знают)
Подскажите, как поступить и что делать?
Подтвердить трудовые отношения могу (переписки в рабочем чате + карточка в рабочей CRM системы ) Никаких справок и документов нет ( перечисляли оформленному сотруднику деньги на карту, а он мне на карту) Есть ли смысл подавать в суд? важно восстановить справедливость!!! Могу ли я написать заявления находясь в другом городе?( работал в Севастополе, а теперь живу в Питере)
Исковое заявление составить можете, но дело будет рассматриваться в Севастополе. Можете обратиться к юристу из этого города за представительством в суде. Либо, если нет такой возможности, можно направить иск и приложить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего личного участия. Поддерживаю коллегу по поводу написания жалоб на действия работодателя.