Иск остановлен по исправлению неточности, как перенести суд на другую дату, если не было заседания?

Если был подан иск 9 апреля 2018 г., Иск остановлен по исправлению неточности, неточность исправили но истцу нужно уехать в командировку, может истец написать заявление что бы перенесли суд на другое время. Помощник судьи утверждает что нельзя написать заявление так как судья должен рассмотреть иск в течении месяца. Как перенести суд, на другую дату если еще не было не одного заседания.

, Виталий, г. Липецк
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый.

подайте ходатайство о переносе судебного разбирательства на более позднюю дату. перенос даты не является обязанностью суда, а всего лишь правом. поэтому, в данном случае, только на усмотрение суда.