8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться привлечения к ответственности бывшего парня за избиение?

Бывший парень в процессе ссоры нанёс мне побои, вытащил за голову из машины, сломал телефон и порвал сумку. Экспертиза оценила ущерб до 5000 (за экран седьмого айфона) и хулиганского мотива типа нет. Суда по административке ещё не было, сроки все прошли. Месяц с подачи заявлений прошёл. Участковый тянет с судом! У меня синяки, гематомы и как выяснилось на МРТ протрузии шейных позвонков (начальная стадия приводящая ко грыже). Я мастер маникюра, не могу работать так как через 10 мин шея начинает невыносимо болеть. У меня кредиты и я не могу заработать деньги. Как добиться хотя бы заключения на 15 суток и полного возмещения ущерба?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В вашем случае можно написать жалобу на волокиту участкового при проведении проверки. Также можно ходатайствовать о производстве дополнительной судебно-медицинской экспертизы на основании результатов МРТ. Возможно (если эксперт установит причинно-следственную связь между избиением и протрузией) по результатам экспертизы правильной квалификацией будут не побои по КоАП, а уголовная статья. 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Ходатайствовать в полицию? А форма этого прошения какая?

Произвольная, но надо мотивировать необходимость производства экспертизы. «Шапку» надо написать на имя начальника отдела полиции, а он там спустит кому следует. Если хотите могу сделать для вас бумаги. Но это платная работа. Нужно ознакомиться со сканом МРТ заключения, и более подробно узнать обстоятельства произошедшего. Нужно будет заняться, напишите, обсудим, сделаю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.05.2018