Какой срок грозит после задержания на закладке наркотиков?

Здравствуйте, поймали на раскладке закладок, особо крупный размер имел при себе около 15г. все рассказал показал, самое интересное занимался этим 2 часа, до этого ни разу в жизни, был один, сотрудничаю со следствием, выпущен под домашний арест, месяц прошел уже, даже браслет не одевают почему то, чего ждать и как получить по меньше, заранее спасибо

, Максим, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не указали свой ыозраст, если есть 18 лет то согласно санкции указанной ниже.

статья 228.1 УК РФ

5. Деяния, предусмотренные частями первойвторойтретьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Могу предположить, что размер всё-таки крупный, а не особо-крупный, но сильно от этого не легче. Взрослому наказание до 20 лет лишения свободы, несовершеннолетнему до 10.